В рамках национального проекта «Демография» до 2023 года в 22 районах области появятся спортивные площадки

В поселке Ильинское-Хованское в рамках национального проекта «Демография» появилась спортивная площадка. Здесь можно подготовиться к сдаче нормативов ГТО, позаниматься на силовых тренажерах и поиграть в настольный теннис.

Площадка состоит из оборудования для подготовки и выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», оборудования «Воркаут», силовых тренажеров. Объект многофункциональный и доступен для занятий физической культурой и спортом для всех групп населения. Стоимость комплекта спортивно-технологического оборудования составила 3 млн рублей.

На минувшей неделе подобный спортивный объект открыли в Лухе. Также оборудование для строительства спортивных площадок в 2019 и 2020 годах получили Вичугский, Гаврилово-Посадский, Заволжский, Кинешемский, Приволжский, Пучежский, Фурмановский, Комсомольский, Родниковский, Юрьевецкий муниципальные районы и городской округ Иваново. Общая сумма затрат составила более 40 млн рублей.

В 2021-2023 годах работа по созданию спортивных площадок и оснащению современным спортивным оборудованием в рамках национального проекта «Демография» будет продолжена. Всего за период с 2019 по 2023 год такие спортивные объекты появятся в 22 муниципальных образованиях Ивановской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *