Новости короткой строкой

В понедельник состоялось совместное заседание оперативного штаба  по реализации мер профилактики и контроля над распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ильинского муниципального района и  рабочее совещание с заместителями главы администрации, начальниками структурных подразделений, главами городского и сельских поселений. Были рассмотрены текущие вопросы, подведены итоги работы за прошедшую неделю и определены планы на предстоящий недельный срок.  

По состоянию на 18 августа 2020 года на территории Ильинского района зарегистрировано 46 случаев с положительным тестом, 39 человек выздоровели. Под наблюдением ильинских врачей находятся 22 человека:  5 – с ОРВИ; 12 – по контакту; 5 человек – с положительным тестом на COVID-19. Все находятся на территории Ильинского района.

В администрации Ильинского муниципального района состоялось совещание по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 г.г. под председательством  Александра Леонидовича Шаботинского, заместителя председателя правительства Ивановской области, руководителя комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ивановской области. По результатам обследования котельные готовы к отопительному сезону.

Завершен монтаж многофункциональной площадки, установленной в рамках проекта развития территории Ильинского городского поселения, основанного на местных инициативах «Приобретение и монтаж многофункциональной игровой детской площадки пер. Юбилейный в п. Ильинское-Хованское и обустройство прилегающей к ней территории».

Идут работы по прокладке новой линии водоснабжения на ул. 8 Марта в п. Ильинское.

Проводятся работы по грейдированию дорог в границах Ильинского городского поселения.

С 17 августа начали работать дошкольные группы при Гарской основной и Щенниковской начальной школ.

Педагоги Ильинского района приняли участие в областном мероприятии, прошедшее в рамках федерального проекта «Юные инспекторы движения России».

В школах Ильинского района идет подготовка к новому учебному году.

Сельхозпредприятия Ильинского района ведут уборочную кампанию. По состоянию на 17 августа 2020 г. убрано 458 га озимой пшеницы и 17 га озимой ржи, намолочено 1043 тн. (урожайность 25ц/га) и 42 тн. соответственно.
По информации отдела экономики и муниципального хозяйства администрации Ильинского муниципального района, по состоянию на 1 августа 2020 года в сельскохозяйственных предприятиях района содержится 3091 голова КРС. Поголовье молочного скота составляет 1300 голов, в том числе коров – 541  голова, поголовье КРС мясного направления – 1791 голова. За  семь  месяцев   текущего  года  в сельскохозяйственных предприятиях   произведено 2444 тонны  молока. Надой на одну фуражную корову с начала 2020 г составил 4385 кг.
Активно ведутся работы по строительству магистрального газового трубопровода до Нажерова. За три недели пройдено 4,4 км.

Приглашаем принять участие в онлайн мероприятиях, приуроченных к празднованию Государственного флага Российской Федерации (информация о мероприятиях размещена на официальном сайте Ильинского муниципального района, группах в социальных сетях).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *