Новости короткой строкой

В понедельник состоялось совместное заседание оперативного штаба  по реализации мер профилактики и контроля над распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ильинского муниципального района и  рабочее совещание с заместителями главы администрации, начальниками структурных подразделений, главами городского и сельских поселений. Были рассмотрены текущие вопросы, подведены итоги работы за прошедшую неделю и определены планы на предстоящий недельный срок. 

По состоянию на 24 августа на территории Ильинского района зарегистрирован 51 случай с положительным тестом. 40 человек выздоровели. Под наблюдением ильинских врачей находятся 23 человека:  9 – ОРВИ, 10 – по контакту. 4 человека с положительным тестом на COVID-19 находятся на территории Ильинского района.

Учреждения культуры, образования, жители и гости Ильинского района активно приняли участие в акциях, прошедших в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации.

Идет подготовка к муниципальным выборам. Со 2 сентября стартует досрочное голосование на избирательных участках.

Завершаются работы по прокладке новой линии водоснабжения на ул. 8 Марта в п. Ильинское.

Начат ремонт дороги по пер. Юбилейный в п. Ильинское в рамках содержания дорог за счет средств субсидии из регионального дорожного фонда. Планируется ремонт дорог в п. Ильинское по ул. Первомайская, Садовая, Западная.

Выполняется ремонт дороги на пути следования к кладбищу в п. Ильинское.

Произведено грейдирование дорог в Аньковском сельском поселении.

В минувшие выходные в д. Новоселка, д. Коварчино и с. Игрищи Аньковского сельского поселения  открыты детские игровые площадки.

В рамках программы благоустройства сельских поселений Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области на территории Ивашевского сельского поселения выполнены работы:

– по созданию и обустройству спортивной площадки в с. Ивашеве;

– по обустройству территории и установке памятника погибшим землякам-воинам в годы ВОВ в д. Зайково;

– по сохранению и восстановлению памятника погибшим воинам в годы ВОВ в д. Осветино;

-в  с.  Нажерово выполняются работы по обустройству сквера и территории у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Полным ходом идут работы по прокладке магистрального газопровода до села Нажерово. На сегодняшний день уложено 6,7 км газовой трубы в сторону Нажерово от села Ивашево и со стороны села Нажерово на Ивашево – 2,0 км газопровода. Половина трассы уже проложено. После укладки остаётся чистый убранный участок.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *