Сотрудники ГИБДД проверили школьные автобусы

В преддверии нового учебного года сотрудники технического надзора Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» проверили исправность автобусов, задействованных на перевозках школьников.

Особенность сельской территории в том, что большинство учеников школ добираются до образовательных организаций на специальных школьных автобусах. От их исправности и надлежащего оборудования зависит безопасность юных участников дорожного движения.
Поэтому в последние дни летних каникул сотрудники ГИБДД провели смотр транспортных средств, задействованных на школьных маршрутах. Полицейские проверили техническое состояние каждого автобуса, работу тахографов и другого дополнительного оборудования, в том числе предотвращающего начало движения при открытых дверях, ремней безопасности. В итоге контрольную проверку на готовность к перевозке учащихся прошли все транспортные средства.
По окончанию проверочных действий автоинспекторы провели с водителями инструктаж, в ходе которого напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок несовершеннолетних, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.
Д.А. Борзов, врио начальника ОГИБДД
МО МВД России «Тейковский», ст. лейтенант полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *