В ШКОЛАХ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках Недели дорожной безопасности, посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции провели беседы в образовательных организациях, расположенных на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский».

С 21 по 25 сентября 2020 года в средней школе № 10 г. Тейкова, Морозовской средней школы Тейковского района, Петровской средней школе Гаврилово-Посадского района, Ильинской и Аньковской средних школ Ильинского района с учащимися были проведены беседы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, а также о дорожных ситуациях, в которых они могут оказаться. 

В ходе бесед инспектор по пропаганде БДД А.В. Левинская рассказала, как правильно спланировать свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно, и как важно в темное время суток использовать на своей верхней одежде световозвращающие элементы.

Учащимся старших классов инспектор по пропаганде БДД продемонстрировала ролики по безопасности дорожного движения. Рассказала о тех последствиях, которые влечет за собой нарушение административного и уголовного законодательства, несоблюдение ПДД. Также разъяснила права и обязанности участников дорожного движения.

Подобные профилактические мероприятий в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы напомнить школьникам о безопасности дорожного движения и о важности соблюдения Правил дорожного движения.

А. ЛЕВИНСКАЯ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», ст. лейтенант полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *