ПЕРВЫЙ СТАРТ СЕЗОНА СОСТОЯЛСЯ

24 сентября в прекрасный солнечный осенний день администрация Ильинского центра дополнительного образования Ильинского МР провела муниципальный этап областной спартакиады по легкой атлетике среди школьных спортивных команд района. Первый старт ильинских школьников состоялся на спортивной площадке Аньковской средней школы.

Состав участников в команде был минимальный: 3 юноши и 3 девушки, каждый из которых мог выступить только в одном виде. В соревнованиях приняли участие три школы: Ильинская и Аньковская средние, Гарская основная (заочно – результаты взяли по школьному этапу).

Особенностью данных соревнований было то, что каждый спортсмен от старта до финиша снимался на видео, спортсмены из разных школ между собой не пересекались, т.е. как такового соперничества между конкурентами в личном споре не было. И все же хорошие результаты показали: Дима Лапшин и Максим Соловьев – в прыжках в длину с места  (248 см и 245 см соответственно). Дарья Иванова с хорошим результатом пробежала 100 м (за 15,1сек.). Валерия Иванова, пробежав дистанцию длиной 400 метров, всего 10 секунд уступила юношам (победил Андрей Бойцов). В прыжках в длину победила спортсменка из Анькова – Анастасия Пустякова (195 см).

В командном зачете победу одержала Аньковская средняя школа, второе место – у команды Ильинской средней школы, третье место –  у  Гарской основной школы.

Состоятся ли областные соревнования – пока неизвестно, возможно, финал пройдет в онлайн-режиме по результатам муниципального этапа. Будем ждать результатов!

В.М. Волков, заместитель директора МБУ ДО ЦДО Ильинского МР, главный судья соревнований.