В посёлке – новый тротуар

В посёлке Ильинское на улице Советская ведутся работы по прокладке асфальтированного тротуара протяжённостью 850 метров (вместо запланированных 830). Работники дорожного хозяйства удлинили тротуар, начав его асфальтирование от поворота на пер. Советский.

Как прокомментировал С.И. Васютинский, глава Ильинского муниципального района, устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием ведётся в соответствии с наказами избирателей. Денежные средства на выполнение дорожных работ идут из двух источников финансирования – областного и районного бюджетов. Львиная доля – более 700 тысяч рублей – принадлежит областному бюджету, более 300 тысяч – районному.
Асфальтирование тротуара (после подсыпки гравием) начато в среду, 30 сентября, и планируется завершить в течение недели, т. е. к выходу номера районной газеты он должен быть готов. Благо погода данному мероприятию пока благоволит. И тогда, наконец-то, жители района смогут соблюдать Правила дорожного движения – передвигаться не по дороге, а по тротуару.
Е. ВЛАСИЧЕВА,
фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *