Возобновили работу волонтёрские центры

Добровольцы оказывают поддержку жителям из группы риска в условиях угрозы распространения коронавируса.

На базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» возобновил работу волонтерский центр для оказания гражданам адресной помощи из группы риска – пожилым людям, людям с хроническими заболеваниями, инвалидам. Они наиболее уязвимы перед коронавирусной инфекцией, поэтому им рекомендовано сократить количество контактов и по возможности избегать посещения общественных мест, магазинов, аптек. Волонтеры центра готовы помогать с доставкой продуктов питания, медикаментов, технических средств реабилитации, оплатой квитанций за коммунальные услуги, мобильную связь.
Текущий график работы волонтерского центра «Единой России»: с 9.00 до 17.00, понедельник – пятница. Телефон для заявок: 59-46-71.

В Ильинском районе идёт набор волонтёров
Волонтерский штаб для оказания помощи пожилым людям старше 65 лет в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции образовался весной 2020 года. С марта по июнь штаб работал в штатном режиме, а после снятия ограничения с пожилых людей 65 +, у штаба работы стало меньше – одна, две заявки в месяц.
С 7 октября волонтерский штаб для оказания помощи пожилым людям старше 65 лет в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции возобновил свою работу в полном объеме. Председатель штаба Людмила Михайловна Соборнова — заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, координатор штаба Екатерина Михайловна Советова — главный специалист отдела социальной политики администрации Ильинского муниципального района. В задачи волонтеров входит: помощь в доставке продуктов первой необходимости и лекарственных препаратов, оплата квитанций по заявкам, поступающим на телефон горячей линии Общероссийского народного фронта 8-800-200-34-11, телефон ЕДДС Ильинского района 2-17-09, волонтёрского штаба 2-11-38, 2-16-63.
В данный момент идет набор волонтеров и повторная регистрация на портале Добровольцы России.
На сегодняшний день отработаны несколько заявок, в том числе просьба получить медикаменты в аптеке, заявки по оплате квитанций», а в случае увеличения количества заявок волонтерский штаб перейдет на усиленный график работы без выходных.
Е. Советова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *