Новости короткой строкой

ХРОНИКА НЕДЕЛИ

В понедельник состоялись совместное заседание оперативного штаба  по реализации мер профилактики и контроля над распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Ильинского муниципального района и рабочее совещание с заместителями главы администрации, начальниками структурных подразделений, главами городского и сельских поселений. Были рассмотрены текущие вопросы, подведены итоги работы за прошедшую неделю и определены планы на предстоящий недельный срок.  

По состоянию на 19 октября на территории Ильинского района зарегистрирован 71 случай с положительным тестом. 66 человек выздоровели.  Под наблюдением ильинских врачей находятся 17 человек:  16 –  ОРВИ, один – по контакту. Пять человек с положительным тестом на COVID-19 находятся под наблюдением ивановских врачей.

Состоялась встреча с собственником помещения автобусной станции в п. Ильинское. Администрация Ильинского муниципального района совместно с руководством МУП АТП предпринимают меры по погашению задолженности  по уплате аренды за помещение.

В двух хозяйствах Ильинского района (ЗАО «Гарское» и  ООО «Ильинское-Агро») продолжается вспашка зяби. Всего вспахано 500 га.

Валовый надой молока за сутки составил 11,2 тн. На одну дойную корову приход молока составил 20,7 л.

Центр тестирования по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО в Ильинском районе принимает уличные виды испытаний.

Л. Добровольская, ученица 7 класса Ильинской средней школы, Ю. Кузнецова, ученица 9 класса, и А. Гиббасова, ученица 5 класса, – Аньковской средней школы стали лауреатами областного конкурса «Солнечный эльф».

В селе Анькове ведутся работы по закольцовке центрального водоснабжения. В ходе проведения данного вида работ по пути прохождения водопровода будут производиться подключения к центральному водоснабжения новых потребителей.

В четверг, 22 октября 2020 года, приём граждан проведёт депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Олегович Дмитриев с 10 до 11.30 часов в общественной приемной местного отделения партии “Единая Россия” (п. Ильинское-Хованское, ул. Революционная, д.6) . Запись на прием ведет Т.А.Грузова по тел.: 8-961-245-78-47 или 8 (49353) 2-20-15.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *