За нарушение масочного режима предусмотрен штраф

Наше осознанное поведение помогает замедлить распространение вируса и приближает время, когда мы вновь сможем ходить как обычно.

Маска из ткани снижает риск того, что вирус передастся от уже заболевшего или зараженного человека другим людям, а также частично защищает и своего владельца.
Ношение маски является важным, прежде всего, в общественных местах (магазинах, медицинских учреждениях, общественном транспорте), где движется много людей. Без маски частицы вируса распространяются при кашле и чихании на несколько метров.
В связи с такой сложной эпидемиологической обстановкой усилен контроль над соблюдением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.
В октябре этого года сотрудниками районной администрации совместно с представителями Роспотребнадзора были проведены две проверки по соблюдению мер профилактики коронавируса. В числе проверяемых были магазины в п. Ильинское и с. Анькове, а также Ильинская средняя школа. По результатам проверок были выписаны предписания. Некоторые учреждения были закрыты до устранения нарушений.
Также постоянно ведется надзор за применением средств индивидуальной защиты (масок) в общественных местах. За август, сентябрь и две недели октября было выявлено 11 нарушений, по которым вынесены предупреждения. Контроль будет продолжен, а меры наказания ужесточены.
Напоминаем, что за нарушение масочного режима предусмотрена ответственность в виде штрафа до 15 000 рублей.
И. БАРИНОВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *