Возобновление очного обучения в школах для учеников

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский внес новые поправки в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». В соответствии с новыми изменениями для школьников начального и среднего звена возобновлены с 16 ноября очные уроки в школах, ученики 9-11 классов продолжают обучение в дистанционном формате.

С 16 ноября школы Ивановской области возвратились к очному формату работы. Однако очное обучение возобновилось только для учеников с первого по восьмой классы. Для обучающихся 9 – 11 классов образовательных организаций Ивановской области учебный процесс организован с использованием технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающегося и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Порядок дистанционного обучения определят администрация образовательных организаций. Департаменту образования Ивановской области, главам городских округов и муниципальных районов, руководителям частных общеобразовательных организаций поручено провести необходимую работу по организации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
«Продолжительность дистанционного обучения для школьников старших классов будет зависеть от эпидситуации в регионе», – уточнила ранее на брифинге заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш. Возобновят учебу с применением дистанционных технологий порядка 16 тысяч старшеклассников региона.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *