Особенности осеннего призыва в армию

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября № 581, Указом Губернатора Ивановской области от 30 сентября 2020 г. № 495 с 1 октября в Ивановской области стартовал осенний призыв, который продлится до 31 декабря 2020 г. Призыв на военную службу подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, будут проводиться с учетом опыта полученного в ходе весенней призывной кампании, при реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные силы.

Особенность этого осеннего призыва в армию в том, что он проходит в условиях строгих мер безопасности для здоровья призывников и тех, кто отправляет их на службу. Все задействованные помещения призывного пункта регулярно дезинфицируются, проводится постоянный барьерный контроль с замером температуры, выдаются средства индивидуальной защиты.
Призывной пункт района обеспечен всем необходимым для того, чтобы обезопасить и призывников, и сотрудников от инфекции. В коридорах нанесена разметка, определяющая социально безопасную дистанцию. Ежедневно проводится обработка помещений дезинфицирующими средствами.
Доставка призывников до сборного пункта будет осуществляться обработанным антивирусными средствами транспортом.
Престиж военной службы растет. Если сравнить ситуацию за последние несколько лет, то можно увидеть, что количество ребят, желающих пойти в армию, увеличилось.
В последние годы служба в армии более комфортная, чем было раньше. Это касается распорядка дня, обмундирования, питания, условий проживания. Сегодня служба в армии становится тем, чем она и должны быть, – почетной обязанностью и поводом для гордости каждого уважающего себя мужчины!
С. ВАСЮТИНСКИЙ, председатель призывной комиссии Ильинского МР.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *