Нам жить помогает добро

В Ильинском почтовом отделении уже стало доброй традицией проводить благотворительную акцию «Дерево добра», где каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в подарок.

Каждый год дерево бывает разным. Например, в 2019 году это была яблонька с яблоками. «Дерево Добра – 2020» оформлено в новогоднем стиле. Этот стиль выбран не случайно: все мы, и дети, взрослые, верим в чудеса и любим подарки. А когда, если не в Новый год получать их?
На снежинках, размещённых на дереве, указаны фамилии людей, оформивших благотворительную подписку. Как отметила Е.В. Кремешкова, начальник почтового отделения, практически всегда подписку оформляют одни и те же люди. Причём делают они это исключительно по доброте, чтобы порадовать других людей, поэтому не хотят огласки. Именно благодаря этим внимательным и добрым людям в первом полугодии 2021 года подаренные издания будут поступать в Ильинскую библиотеку, в том числе детский отдел, в детский сад «Улыбка», Ильинский центр социального обслуживания населения, Ильинский социально-­реабилитационный центр для несовершеннолетних. Бывают случаи, когда подписка оформляется адресно, например, дочь решила порадовать маму любимым изданием.
Уважаемые жители п. Ильинское и Ильинского района! Если вы зашли в Ильинское почтовое отделение, увидели красиво оформленное «Дерево добра», не оставайтесь равнодушными: оформите подписку на какое-либо издание, а адресата выберите по зову вашего сердца. Время сейчас нелёгкое, и всегда надо помнить, что есть люди, кому бывает труднее нашего. Не зря говорится, что большое счастье слагается из маленьких радостей. Так давайте будем добрее и внимательнее друг к другу, будем дарить маленькие радости!
И. БАРИНОВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *