Наказан за непрохождение техосмотра

Прокуратурой Ильинского района проведена проверка деятельности юридического лица, эксплуатирующего специализированную строительную и дорожную технику.

Выявлено, что один из эксплуатируемых организацией экскаваторов не проходил ежегодный государственный технический осмотр. Проведение регулярной проверки технического состояния транспортных средств является одной из мер, направленных на своевременное выявление их неисправностей.
Допустив указанный факт, ответственное лицо организации подвергло опасности, как водителя спецтехники, так и иных участников дорожного движения, которые могли пострадать вследствие возникшей из-за не выявленной своевременно поломки.
За неисполнение установленной Федеральным законом от 10.12.1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обязанности по содержанию транспортных средств, участвующих в дорожном движении, в технически исправном состоянии виновное лицо на основании постановления прокуратуры района привлечено к административной ответственности в виде штрафа. В адрес директора юридического лица внесено представление, которое находится на рассмотрении.
А.В. Копейкин, и.о. прокурора Ильинского района, советник юстиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *