ДТП С УЧАСТИЕМ СПЕЦТРАНСПОРТА

21 декабря 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» произошли два дорожно-транспортных происшествия. Первое ДТП произошло в 6 часов 30 минут на 74 км 396 м автодороги Ростов – Иваново – Н. Новгород в Тейковском районе Ивановской области.

Водитель, управляя автомобилем Фиат Дукато, принадлежим МУЗ Ильинская ЦРБ, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала пассажир – женщина, 1968 года рождения, которая с диагнозом – СГМ, перелом малоберцовой кости, доставлена в ОБУЗ «Тейковская ЦРБ». Водитель трезв. Составлен административный материал по ст. 12.24 КоАП РФ.

Второе ДТП произошло около 6 часов 15 минут на 74 км 340 м автодороги Ростов-Иваново-Н. Новгород в Тейковском районе Ивановской области.  Водитель, 1980 года рождения, управляя автомобилем Рено Логан, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали три пассажира – женщины: 1946 года рождения, которая с ушибом грудной клетки, тупой травмой живота доставлена в ОБУЗ «Тейковская ЦРБ»; 1952 года рождения – с ушибами тела также доставлена в ОБУЗ «Тейковская ЦРБ» и 1958 года рождения – с травмой шейного отдела позвоночника доставлена в ОБУЗ «Тейковская ЦРБ».

Водитель трезв.  Составлен административный материал по ст. 12.24 КоАП РФ.

Водители, обращаемся к вам!

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима!!!

Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к дорожному происшествию.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделение Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефон дежурной части МО МВД России «Тейковский» – 8 493 43(2-22-02).

И.Е. Едуков, врио начальника  ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», капитан полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *