В Ивановской области утверждены тарифы на коммунальные услуги на 2021 год

В Ивановской области утверждены тарифы на коммунальные услуги, которые будут действовать в регионе в 2021 году. Соответствующие постановления приняты региональным департаментом энергетики и тарифов. Подчеркнем, изменение платы граждан за коммунальные услуги не превысит установленные предельные индексы.

В Ивановской области, как и в России в целом, стоимость услуг ЖКХ в 2021 году изменится один раз – с 1 июля.
По словам начальника Департамента энергетики и тарифов Ивановской области Евгении Моревой, тарифы рассчитывались таким образом, чтобы изменение совокупной платы граждан за коммунальные услуги не превысило установленные законом предельные значения. Евгения Морева также напомнила, что граждане, чьи расходы на жилищно-коммунальные услуги превышают 22% от общего дохода семьи, могут обратиться в органы социальной защиты населения для получения субсидий. В текущем году, по информации областного департамента социальной защиты населения, такими мерами поддержки воспользовались 37,5 тысячи семей Ивановской области. Средний размер субсидии на одну семью составил 1927 рублей в месяц.
Так, с 1 июля 2021 года одноставочные тарифы на электрическую энергию для населения увеличатся на 5,1%, рост тарифов в дневной, пиковой и ночной зонах составит от 5,2% до 5,5%. На прежнем уровне сохранится понижающий коэффициент 0,7 для жителей, пользующихся электроплитами и электроотопительными установками. Этот же коэффициент установлен для жителей сельской местности и для садоводческих некоммерческих товариществ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *