Калейдоскоп мереприятий

Новый год в учреждениях МУ СКО Аньковского сельского поселения встречали в основном в онлайн формате, размещая новогодние поздравления от коллективов художественной самодеятельности в социальных сетях.

Были также объявлены онлайн конкурсы «Стихи для Деда Мороза» (Аньковский ЦСДК и Коварчинский СДК), «Новогодняя игрушка» (Коварчинский СДК), организована фотозона в Игрищинском СДК. Аньковский СДК через радиоузел выпустил две радиогазеты «С Новым годом» (транслировалась с 12-00 до 5-00 часов в новогоднюю ночь) и «С Рождеством» (транслировалась 7 января с 11-00 до 15-00 часов). Накануне Нового года коллектив Аньковского дома культуры (Дед Мороз и Снегурочка) вручил подарки детям Аньковского сельского поселения из малообеспеченных семей.
Онлайн-мероприятия наших учреждений можно посмотреть в социальных сетях: В Одноклассниках, ВКонтакте.
Л. ШИЛОВА, директор СКО Аньковского с/п.

Настроение было хорошим

Вот и пролетели новогодние и рождественские праздники. На пороге Старый Новый год.

В условиях пандемии пришлось отмечать их по-особому, в узком семейном кругу. Но всем праздничное настроение дарили новогодние ёлки, которые огоньками своими приветствовали жителей и гостей Щенникова. В социальной сети «ВКонтакте» глава поселения А.П. Поназеева поздравила односельчан с Новым годом и Рождеством, пожелала всем мира и добра, исполнения всех желаний. Там же участники художественной самодеятельности Щенниковского ЦСДК поздравили односельчан песнями и танцами, а Дед Мороз – поздравлениями. Около ёлки, установленной в центре деревни, все каникулярные дни слышался смех детворы, которая каталась с горы на ватрушках и салазках. Вот так и отметили праздники. Будем надеяться, что ситуация изменится в лучшую сторону, и мы сможем встретиться в стенах дома культуры.
И. ГУРОВА, директор СКО Щенниковского с/п.

Новогодняя сказка в селе

В преддверии Нового года МКУ СКО Исаевского сельского поселения были объявлены конкурсы под названием «Новогодняя поделка» и «Лучшее оформление придомовой территории». И хотя новогодние праздники прошли, но приятные впечатления остались.

По условиям конкурса участники должны были прислать фото со своими поделками и по-новогоднему оформленными территориями. Победителей выбирали гости и подписчики нашей страницы в социальной сети «Одноклассники». И в результате голосования мы получили такие результаты.
Победителями стали:

  • в номинации «Новогодняя поделка» – О.К. Киселева («Новогодняя сказка»);
  • в номинации «Лучшее оформление придомовой территории»:
    1 место – Г.В. Зайцева («Сладкая парочка»),
    2 место – А.А. Головкина (Бычок «Проша»).
    Поощрительный приз зрительских симпатий получила Е. Афонькина за музыкальное поздравление и украшение «Волшебная снежинка».
  • Большую роль в создании праздничного настроения сыграли придомовые территории, украшенные световыми гирляндами. Хочется поблагодарить семьи Захаровых, Люткиных, Великих, Чаадаевых (с. Исаевское), Щелкановых, Литвиновых (с. Кулачево).
  • Надеемся, что в следующем году участников будет намного больше. Спасибо всем за активность, фантазию и творчество!
  • А. ГОЛОВКИНА, директор СКО Исаевского с/п.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *