Новости района короткой строкой

Ситуация по коронавирусу:  по состоянию на 18 января на территории Ильинского района зарегистрировано 175 случаев с положительным тестом. 125 человек выздоровели. Под наблюдением ильинских врачей находятся 66 человек:  20— ОРВИ, 17 — по контакту, 29 — СОVID-19, 21 человек с положительным тестом на COVID-19 находится под наблюдением ивановских врачей.

В Ильинском районе дорожные службы продолжают работу по расчистке дорог  населенных пунктов от снега.

В Ивановской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. 14 января учащиеся приняли участие в олимпиаде по литературе.

Три проекта от Ильинского района прошли конкурсный отбор для участия в подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» госпрограммы Ивановской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области:

– Ивашевское сельское поселение — «Создание и обустройство спортивной площадки в с. Нажерове»;

– Аньковское сельское поселение — «Создание и обустройство спортивной площадки в с. Анькове»;

– Ильинское городское поселение — «Обустройство контейнерной площадки в с. Гари».

Отделом ГОЧС и МР администрации Ильинского муниципального района проводится проверка пожарных водоемов в населенных пунктах.

Глава Аньковского сельского поселения провел встречи с уличкомами сёл Аньково и Игрищи.

Волонтеры акции взаимопомощи #МыВместе по заявкам доставили жителям Ильинского района крещенскую воду.

Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня  знаний и умений в области физической культуры и спорта в Ильинском муниципальном районе принимает заявки  для выполнения норм ВФСК ГТО в 2021 году (телефон для справок: 2-16-63).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *