В осенний призыв ушли служить два призывника

2020 год – позади, а с ним и осенний призыв. Осталось чуть больше двух месяцев, как с 1 апреля 2021 года начнётся следующий призыв – весенний. Как будет проходить весенний призыв – узнаем позже. А вот с какими результатами прошёл осенний призыв 2020 года?

Об этом мы попросили рассказать Е.Ю. Борисова, военного комиссара Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Ивановской области.
Как отметил Евгений Юрьевич, осенний призыв на военную службу граждан 1992-1993 годов рождения на территории района проводился с 1 октября по 30 декабря 2020 года на основании Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», распоряжения Губернатора Ивановской области от 30.09.2020 года № 81-р. Явке подлежали 15 молодых людей призывного возраста.
Наряд военного комиссариата Ивановской области на осенний призыв составляли 4 человека. По решению призывной комиссии 2 ильинских призывника признаны годными для прохождения военной службы и военным комиссариатом Ивановской области отправлены в войска. Один из юношей, призванных на военную службу, имеет высшее образование. Военнослужащие проходят службу в Западном военном округе.
По состоянию здоровья от призыва на военную службу были освобождены 2 человека. Для продолжения образования отсрочку от службы в армии получили десять призывников, по состоянию здоровья – один призывник.
Отправка призывников на сборный пункт области производилась автотранспортом АТП «Ильинское» за счет денежных средств, выделенных администрацией Ильинского муниципального района.
Розыск граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, проводится на основании распоряжения администрации Ильинского муниципального района. Как положительный факт, в Ильинском районе уклонистов нет. Стоит напомнить о том, что согласно статьи 328 Уголовного кодекса Российской Федерации, граждане за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, наказываются штрафом в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
За участие в организации и проведении осеннего призыва 2020 года Е.Ю. Борисов говорит слова благодарности сотрудникам пункта полиции № 19 МО МВД РФ «Тейковский» (врио начальника Д.А. Костырев), заместителю главы администрации района, председателю районной призывной комиссии Л.М. Соборновой, членам призывной комиссии, главам и специалистам сельских и городского поселений.
Служить в Вооруженных силах России престижно. Это почетная обязанность и конституционный долг граждан. Каждый молодой человек должен овладеть современными видами вооружений, военной техники, а если возникнет необходимость – встать на защиту Отечества, быть достойным славы отцов, дедов и прадедов.
Е. ВЛАСИЧЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *