Для пенсионеров поликлиники открыты в воскресенье

Прививочные пункты от коронавируса работают во всех поликлиниках области. На очереди – офисы врачей общей практики и сельские амбулатории.

«За две недели планируем открыть пункты вакцинации во всех амбулаториях и офисах, дальше будем действовать по ФАПам. Также организована вакцинация в рабочих коллективах», – сказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин.
По его словам, пункты вакцинации в поликлиниках работают без выходных и праздников. Но в воскресные дни получить прививку смогут только граждане в возрасте старше 60 лет и с хроническими заболеваниями. «Это сделано специально. В поликлиниках никого нет, помещения после субботы продезинфицированы, поэтому риски заражения сведены к минимуму», – подчеркнул директор облздрава.
Сейчас департамент рассматривает возможность организации пунктов вакцинации в общественных местах – например, в торговых центрах. Они откроются, когда вакцины будет больше.
А пока вакцинация активно проходит на предприятиях: в списке департамента здравоохранения – более 600 организаций, которые работают в так называемых зонах риска – это общественный транспорт, торговля, ЖКХ и почта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *