Новости района короткой строкой

На заседании Совета Ильинского муниципального района депутаты признали работу главы района и администрации Ильинского муниципального района за 2020 год удовлетворительной.

Администрацией Ильинского муниципального района заключено соглашение с Департаментом сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области о предоставлении  субсидии бюджету Ильинского городского поселения на обустройство площадки накопления ТКО в с. Гари.

Заключено соглашение между администрацией Ильинского муниципального района и Департаментом культуры и туризма Ивановской области о предоставлении субсидии бюджету Ильинского городского поселения на капитальный ремонт кровли здания Ильинского центра культуры и досуга.

Заключено дополнительное соглашение между Департаментом сельского хозяйства и продовольствия и администрацией Ильинского муниципального района о предоставлении субсидии на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию водопроводных сетей в с. Гари.

В рамках наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы в 2021 году заключено соглашение с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства на предоставление субсидии бюджету Ильинского городского поселения на выполнение работ по капитальному ремонту прилегающей территории центра культуры и досуга в п. Ильинское-Хованское.

Ведется подготовка к капитальному ремонту колодца на ул. Генерала Данилова в п. Ильинское-Хованское.

В рамках подготовки к посевной кампании в сельхозпредприятиях района заключаются договора на приобретение минеральных удобрений.

В ЗАО «Гарское» ведутся работы по вывозу органических удобрений на поля, предназначенные под посев кукурузой.

В школах района продолжается муниципальный общественный контроль над организацией горячего питания школьников.

18 марта учащиеся Ильинского района приняли участие в тематическом онлайн-уроке, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией.

Для учащихся школ продолжает работать структурное подразделение «Медико-педагогическая и правовая школа» Центра дополнительного образования для детей Ильинского района.

В понедельник, 22 марта, в школах района прошли муниципальные олимпиады для обучающихся 4 классов общеобразовательных учреждений. Ребята приняли участие в олимпиадах по русскому языку, математике и окружающему миру.

Учитель немецкого языка Гарской основной школы Ольга Николаевна Белова приняла участие в публичной презентации участников федерального конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

С 22 по 28 марта в учреждениях образования идет неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Учащиеся Ильинского района приняли участие в областном этапе всероссийского фестиваля «Весёлые старты», который прошел в п. Н. Талицы.

Обучающиеся Центра дополнительного образования для детей Ильинского МР посетили музей Мыла в г. Шуя.

В Ильинском муниципальном районе определены площадки для проведения «Диктанта Победы».

В Общественной приемной партии «Единая Россия»  31 марта 2021 года с 11.00 до 12.00 часов состоится дистанционный прием граждан депутатом Ивановской областной Думы Е.Г. Астафьевым (запись по телефону: 2-20-15, 8-961-245-78-47 (Т.А. Грузова)).

В администрации Ильинского района объявлен конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы – заместителя начальника отдела экономики и муниципального хозяйства (с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Ильинского муниципального района).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *