Комплексное развитие сельских территорий в регионе в 2021 году

Как отметил директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, в рамках госпрограммы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» в Ивановской области в текущем году планируется завершить строительство распределительного газопровода в Тейковском районе, реализовать 33 общественно- значимых проекта и приступить к строительству автомобильной дороги в Заволжском и Кинешемском районах.

Всего на реализацию государственной программы в Ивановской области в 2021 году направят 304,8 млн рублей, в том числе 201,9 млн рублей – из федерального и 102,9 млн рублей – из областного бюджетов.
На реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий в 2021 году муниципалитетам направят 12 млн рублей для реализации 33 общественно значимых проектов в 14 районах области. В мероприятиях принимают участие Вичугский, Гаврилово-Посадский, Ивановский, Ильинский, Кинешемский, Комсомольский, Лухский, Палехский, Приволжский, Родниковский, Савинский, Шуйский, Южский и Юрьевецкий районы.
Как сообщил Денис Черкесов, на предоставление социальных выплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности направлено в этом году 1,9 млн рублей. Кроме того, 0,6 млн рублей запланировано на оказание содействия сельхозтоваропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами. Средства позволят компенсировать до 90% затрат, связанных с оплатой труда и проживанием не менее 10 студентов, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, привлеченных для прохождения производственной практики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *