Новости района короткой строкой

Уважаемые жители Ильинского района!
Всероссийский субботник в этом году запланирован на 24 апреля.
Ильинский район присоединится к субботнику 23 апреля с 9 часов.

Призываем трудовые коллективы предприятий и организаций независимо от форм собственности, не дожидаясь 24 апреля, принять активное участие в уборке поселка и района, навести порядок на прилегающих территориях. Руководителям управляющих компаний, ТОС организовать жителей многоквартирных домов и улиц на уборку придомовых территорий.


ОБУСО «Ильинский ЦСО» приглашает к участию в областной акции «Добрая покупка-2021», которая пройдет 22 апреля 2021г.  в сетевых магазинах «Магнит» и «Дикси» поселка с 10.00 до14. 00 часов.  
Собранная в результате акции продукция пойдет на оказание адресной благотворительной помощи гражданам Ильинского муниципального района, находящимся в трудной жизненной ситуации.

По состоянию на  19  апреля 2021 года в Ильинском районе под наблюдением врачей Ильинской ЦРБ находятся 12 пациентов из них: 2 — болеют COVID-19; 3- по контакту; 7 — болеют  ОРВИ.

Статистика вакцинации от COVID-19 в Ильинском районе по состоянию на 19 апреля: 854 человека привиты первым компонентом вакцины, из них 575 жителей – в возрасте 60 лет и старше. 638 человек  полностью привиты, из них 427 граждан – в возрасте 60 лет и старше.

В администрации Ильинского муниципального района прошло заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В районном смотре волонтерских отрядов «Вместе против наркотиков» приняли участие 5 команд из Ильинского городского, Аньковского, Ивашевского и Щенниковского сельских поселений.

В рамках выполнения мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в администрации района объявлены:

–  районный конкурс «Аллея памяти», в котором могут принять участие подростково-молодёжные клубы, общественные организации, подростковые трудовые отряды, сформированные по месту жительства, волонтёрские отряды и объединения, муниципальные учреждения независимо от организационно-правовой формы деятельности;

–  районный конкурс молодых исполнителей (с положениями конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте Ильинского МР).

Центром тестирования ВФСК ГТО в Ильинском районе осуществляется прием нормативов у учащихся муниципальных образовательных организаций.

15 апреля учащиеся 11 классов писали одну из самых важных работ учебного года – итоговое сочинение, от результатов которой зависит допуск к ЕГЭ.

Представителями отдела образования, представителями родительской общественности  и депутатами продолжается проверка организации горячего питания учащихся школ Ильинского района.

19 апреля 2021 года состоялось заседание комиссии по аттестации муниципальных служащих администрации района. Согласно графику аттестации подлежали 2 муниципальных служащих.

В рамках весенней призывной кампании 2021 года в ряды Вооруженных сил отправился первый  призывник из Ильинского района.

В рамках благоустройства в п. Ильинское-Хованское на ул. Советская продолжается выпиловка старых деревьев.

Проводится работа по оформлению льготных транспортных  карт для школьников и граждан старшего поколения.

В Ильинском центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию работников редакции газеты «Звезда» по случаю 90-летнего юбилея газеты.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и благоустройства общественных мест по инициативам граждан состоялась встреча по подготовке к работам,   запланированным на Большом пруду в п. Ильинское-Хованское.

На детской игровой площадке в с. Ивашеве проведены работы по установке дополнительного оборудования (игровых элементов).

В Ильинском центре культуры и досуга представителями «Мой бизнес» для субъектов малого и среднего предпринимательства проведена презентация о мерах государственной поддержки и оказания предпринимателям помощи в ведении бизнеса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *