Память о народном подвиге

Дорогие жители Ивановской области!
От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – это особый праздник для каждого жителя России. В нем слились воедино боль невосполнимых утрат и огромная радость Великой Победы. В этот день мы отдаем дань уважения героизму, мужеству и самоотверженности защитников Отечества. Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: миллионами человеческих судеб, невиданными страданиями и лишениями. В памяти поколений навсегда останутся подвиги фронтовиков и тружеников тыла, всех, кто прошел эту войну.
Дорогие ветераны! Любовь к Родине, единство и сплоченность помогли вам выстоять и победить. В наши дни эти ценности являются основой общества, позволяя справляться с испытаниями и вызовами времени. Сегодня на страже безопасности страны стоят внуки и правнуки героев Великой Отечественной. Продолжая славные традиции своих предшественников, военнослужащие современной российской армии и флота укрепляют обороноспособность Отечества, надежно оберегают наш покой и мирный труд.
Особые слова благодарности – жителям региона, которые в годы войны работали в тылу. Благодаря вашему неустанному, самоотверженному труду наша армия всегда была одета и обута, бесперебойно на фронт поступили парашюты, медицинские текстильные изделия, другая военная продукция. Раненых солдат ставили на ноги в наших госпиталях. Не даром подвиг ивановцев отмечен почетным званием «Город трудовой доблести». Этот статус для нынешнего поколения не только гордость, но и большая ответственность, которую мы должны оправдать.
Дорогие земляки! Пусть этот знаменательный день подарит нам веру в лучшее, придаст сил для успешного преодоления всех трудностей! Искренне желаем вам мира и добра, благополучия и крепкого здоровья!
С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области.
М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной Думы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *