Международная акция «Сад Памяти»

В честь Великой Победы в России и за ее пределами с 18 марта по 22 июня 2021 года проходит акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

Ильинский район в числе многих муниципальных образований принимает участие в международной акции «Сад памяти». Накануне великого праздника Дня Победы, 5 мая, у памятника погибшим воинам в годы Вов депутаты Ивашевского сельского поселения и активисты-общественники высадили саженцы сосенок. А вчера, 11 мая, они продолжили данную акцию у памятника землякам – участникам ВОВ в Зайкове.
Также 11 мая в акции приняли участие и высадили кустарники на участке у редакции газеты «Звезда» работники данного учреждения.
В акции «Сад Памяти» планируют принять участие: Ильинская средняя школа, Гарская общеобразовательная основная школа, местное отделение партии «Единая Россия», волонтёры и «серебряные» волонтёры Ильинского муниципального района.
Каждый из вас, уважаемый читатель, может поддержать акцию, посадив дерево на своём участке. И пусть ваше дерево станет частичкой «Сада памяти», храня память и традиции вашей семьи.
Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и, безусловно, память о войне. «Сад Памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.
Л. ЛУНЁВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *