Завершается льготный период транспортной реформы

Остался ровно месяц до завершения в Ивановской области транспортной реформы. В течение июня всем, кто еще не переоформил транспортные проездные документы, нужно это сделать. С 1 июля терминалы перестанут читать старые транспортные карты. Оплата льготного проезда теперь проходит с помощью банковских карт системы «Мир». Кроме того, изменился проездной для детей в возрасте до 14 лет. Транспортные карты оформляют в банках, школьные — в учебных заведениях.

По состоянию на конец мая транспортные карты «Мир» оформили 46 тысяч льготников. Практически все школьные проездные нового типа выдали детям в возрасте до 14 лет. А вот пенсионеры новую процедуру прошли пока не все. В этом материале мы напоминаем, что нужно сделать, чтобы беспрепятственно пользоваться транспортными льготами с 1 июля.

Получить пенсионную карту Сбербанка могут не только пенсионеры, но и все, кто обладает правом на различные социальные выплаты.

Изначально Сбербанк выпускал социальные карты платежной системы «Maestro», в настоящее время, по указу правительства, при выпуске и перевыпуске выдаются только карты «Мир». Причем владельцы «Maestro» могут заменить «пластик» по собственной инициативе или дождаться окончания срока его действия.

Как получить социальную карту «Мир» в Сбербанке?

Об этом мы побеседовали с жительницей Ильинского района Ольгой Николаевной П.

«Для того чтобы получить социальную карту «Мир», я обратилась в Сбербанк в п. Ильинское. При себе я имела паспорт, старую платёжную карту и телефон. Вежливо и спокойно оператор, к которому я обратилась, объяснила мне весь процесс оформления, который не оказался трудным. Я заполнила готовый бланк заявления, мне выдали документ, где был указан лицевой счёт. Также я написала заявление, чтобы средства, что остались на моей старой карте, перевели на новую. Мне пояснили, что срок оформления карты – две недели. Если подключён мобильный банк, то придёт сообщение о том, что карта готова и её можно получить. Моя социальная карта была оформлена даже раньше обозначенного времени.  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *