Юрий Смирнов: Сроки строительства сетей газораспределения и газопотребления сократятся

Произойдет это за счет расширения перечня объектов, для строительства или реконструкции которых не будет требоваться разрешение на строительство.

Государственная дума в среду, 9 июня, в третьем чтении приняла изменения в Градостроительный кодекс РФ. Согласно поправкам, расширяется перечень объектов строительства, для возведения которых не требуется разрешение. Речь идет об объектах газораспределения и газопотребления.

Прокомментировал законопроект депутат Госдумы от Ивановской области, член думской фракции «Единая Россия» Юрий Смирнов.

«Изменения в Градостроительный кодекс РФ вносятся для того, чтобы снизить стоимость и сократить сроки работ по строительству сетей газораспределения и газопотребления, предназначенных для транспортировки природного газа под давлением до 1,2 МПа включительно. Эти объекты и так проходят промышленную экспертизу. С принятием закона больше не потребуется получать разрешение на этот вид работ», – сообщил Юрий Смирнов.

Депутат пояснил, что в действующей редакции строить без получения разрешения на проведение этих работ можно объекты, которые предназначены для транспортировки природного газа под давлением до 0,6 МПа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *