Хроника прокурорского надзора

Виновник ДТП предстанет перед судом

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о ДТП, в результате которого погибла женщина.

Прокуратура Ильинского района Ивановской области утвердила обвинительное заключение в отношении не работающего, ранее не судимого жителя Ильинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть).
По версии следствия в августе 2020 года в вечернее время суток обвиняемый с двумя пассажирами ехал по автодороге пос. Ильинское – д. Кулачево. Проезжая по участку автодороги, имеющей резкий поворот, водитель не справился с управлением, и машина вылетела с дороги в кювет. В результате ДТП одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью, второй пассажир погиб.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Тейковский районный суд Ивановской области.

УТВЕРЖДЕНО ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о причинении тяжкого вреда здоровью с использованием мотоцикла.

Прокуратура Ильинского района Ивановской области утвердила обвинительное заключение в отношении ранее не судимого жителя Ильинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).
Инцидент произошел в мае 2019 года возле кафе, расположенного на ул. Советская в пос. Ильинское-Хованское.
Двое молодых людей оскорбили своего знакомого. Отомстить обидчикам тот решил, используя мотоцикл. Передвигаясь на мотоцикле по тротуару, он намеренно направлял тяжелый «Урал» на обидчиков. С третьей попытки обвиняемый достиг успеха, прижав передним колесом мотоцикла одного из обидчиков к бетонному забору, последствием чего стал сложный перелом ноги потерпевшего. В момент совершения преступления обвиняемый был пьян.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Тейковский районный суд Ивановской области.
А.В. КОПЕЙКИН, прокурор Ильинского района,
советник юстиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *