Всё на любви основано

В 2009 году была учреждена медаль «За любовь и верность». Медаль является общественной наградой, учрежденной организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». Присуждается она за крепость отношений, основанных на любви и верности, за воспитание детей, достойных членов российского общества.  С одной стороны медали изображается символ праздника – ромашка, с оборотной – лики святых Петра и Февронии.  Медалью награждаются граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Награждение медалью в РФ производится один раз в год, во Всероссийский день семьи, любви и верности – 8 июля. 
Накануне этого праздника, 7 июля, в торжественной обстановке эта награда была вручена  трём семьям, проживающим на территории Ильинского района.   

Русский праздник влюбленных родился из легенды о счастливой жизни двух супругов – Петра и Февронии. В честь этого праздника написана песня «Гимн семье». Данной песней ведущая мероприятия Н. Афанасьева и открыла торжественный приём в честь достойных семейных пар, проживающих в нашем районе.  Проникновенно и нежно исполнили «Гимн семье» Е. Дурдина и Т. Кашкина.  
Любовь в этих трёх семьях, как подметила ведущая, основана на доверии и уважении –  это очень важный фактор в отношениях. Когда эти два фактора существуют между двумя людьми, то очень много проблем уходит на задний план. У них, практически, нет причин для скандалов или ссор, потому что оба партнера в равной степени уважают друг друга. Ведь на самом деле, действительно ценно ощущение, что ты можешь полностью довериться человеку. Это и служит отличным поводом, чтобы продолжать строить крепкие отношения. Счастье – основано на любви, а любовь – основана на всецелой отдаче своей души другому. А это, как правило, возможно лишь при полной уверенности в своей половинке.

Екатерина Александровна и Сергей Николаевич Власичевы  из п. Ильинское, родившиеся в один день, в один месяц и в один год, учившиеся в одной школе, в одном классе, друг без друга себя не представляют. И вот уже более 35 лет сохраняют трогательные и нежные отношения друг к другу, взаимопонимание и поддержку во всех случаях семейной жизни. У них взрослые дети: дочь Дарья и сын Андрей, имеющие уже свои семьи и подарившие Екатерине Александровне и Сергею Николаевичу пятерых внуков: двух сыновей – дочь и трёх дочерей – сын. Семья Власичевых – очень дружная и любящая, везде и во всём вместе.  Связь с детьми и друг с другом поддерживают в независимости от расстояния. Семья дочери живёт в столице Швеции г. Стокгольме, а семья сына в г. Коврове Владимирской области. Любви, вниманию и заботе они научили своих детей, этому учат и внуков. На трудовом, общественном, творческом поприще супруги добились хороших результатов, за что имеют награды разного уровня.  Этот год для Екатерины Александровны знаменательный: сын подарил внучку, стала победительницей в номинации «Женщина – профессионал» в районном конкурсе «Женщина года», к юбилею газеты «Звезда» её труд был оценен благодарностью департамента внутренней политики за высокое профессиональное мастерство (вошла в число 7 лучших награжденных журналистов области), а в мае она отметила 25-летие трудового стажа в редакции газеты «Звезда». Поздравляем нашего старшего корреспондента ещё с одной дорогой наградой – медалью «За любовь и верность».
Валентина Константиновна и Иван Мартинович Дегелевы  в этом году отметили золотой свадебный юбилей.  
С чего начинается семья? С того, что молодой человек влюбляется в девушку, – другой способ пока еще не изобретен. Единое целое получается только тогда, когда соединяются две подходящие друг другу половинки (это как в пазлах). Валентина Константиновна и Иван Мартинович нашли друг друга, когда свой воинский долг молодой человек (родом из Белоруссии) отдавал в Ивановской области. В это время и встретил свою любовь, которая и заставила его остаться в этих краях. С тех пор село Исаевское стало его второй родиной. Оба трудолюбивые, всю жизнь проработали в сельском хозяйстве, были передовиками производства и за это имеют заслуженные награды. Дружная, трудолюбивая, отзывчивая, творческая семья. Любое дело они выполняют сообща. Поддерживают друг друга и в беде, и в радости. Воспитали сына и дочь достойными членами общества, помогают воспитывать троих внуков. В доме и на территории возле дома всегда поддерживается чистота и порядок. Супруги Дегелевы пользуются уважением односельчан, являются примером для детей, живут в дружбе и согласии. 

Антонина Витальевна и Александр Николаевич Дмитренко  живут в мире и согласии уже 40 лет. Этот год у них тоже юбилейный – рубиновая свадьба.  Хочется заметить, что супруги – люди добрейшей души, всегда готовы прийти на помощь и поддержать, большие труженики. Об этой семье мы рассказали в прошлом номере газеты – № 27 от 07.07.2021 г.
Далее настал момент вручения медалей «За любовь и верность». Перед тем как вручить достойные награды лучшим семьям района, глава Ильинского муниципального района Сергей Иванович Васютинский отметил, что прожить вместе долгую жизнь – огромное счастье и вместе с тем великий труд. Радует, что в нашем районе есть примеры дружных, слаженных семей, где чтят и уважают старших, где сохраняются семейные традиции, где бережно и требовательно относятся к воспитанию детей. Он поздравил все семейные пары с Днем семьи, любви и верности и с этой высокой наградой.  
Поздравления и теплые пожелания адресовал виновникам торжества и семье Дмитренко глава Аньковского сельского поселения Юрий Валерьвич Лошкарёв. Честность, порядочность и принципиальность в решении возникающих вопросов, активная жизненная позиция семьи Дмитренко снискали заслуженный авторитет и уважение коллег, руководителей и жителей района, – подчеркнул он.
С пожеланиями здоровья, большого семейного счастья праздник завершился музыкальным подарком – песней «Ромашковые поля» от Е. Дурдиной  и Т. Кашкиной.
P.S. Любите друг друга и нежно оберегайте от всех бурь и невзгод!
Л. Лунёва, фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *