Гордость и надежда земли ильинской

Седьмого июля по уже сложившейся традиции прошло одно из значимых для района событий – встреча главы Ильинского муниципального района с выпускниками школ, получившими аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

Прошла встреча в кабинете главы района С.И. Васютинского. Кроме медалисток, их родителей и законных представителей детей, на встрече присутствовали: Л.М. Соборнова, заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Ильин-ского муниципального района, Л.А. Удалова, главный специалист отдела образования Ильинского муниципального района, О.Н. Воробьёва, директор Аньковской средней школы, О.Е. Бедерина, заместитель директора по учебной работе Ильинской средней школы, Н.Б. Большакова, директор центра дополнительного образования для детей Ильинского МР, Ю.В. Лебедева, классный руководитель выпускников Ильинской средней школы.
Медалисток в этом году шесть человек: две девушки – Екатерина Оглинда и Татьяна Чистова – выпускницы Ильинской средней школы, и четыре медалистки из Аньковской средней школы – Татьяна Бондарева, Наталья Грибанова, Екатерина Евсеева и Валерия Иванова.
Ведущая мероприятия Н.Б. Большакова представила каждого из присутствующих, а затем предоставила слово главе района С.И. Васютинскому. Сергей Иванович тепло поздравил девушек с успешным окончанием школы, пожелал удачи в дальнейшей учёбе в выбранных ими вузах, получить высшее образование и не забывать свой район. Затем С.И. Васютинский вручил медалисткам именное напутствие от главы администрации и денежные гранты. А родителям и бабушке, воспитавшим таких замечательных детей, были вручены благодарственные письма.
Много добрых и тёплых слов в адрес выпускниц прозвучало от О.Н. Воробьёвой, О.Е. Бедериной и Ю.В. Лебедевой.
Как говорится, если человек талантлив (ещё добавлю – и активный!), то он талантлив во всём. Ну а теперь несколько слов о них – умницах, красавицах и просто замечательных девушках.
Татьяна Чистова
Татьяна неоднократно заканчивала учебный год с похвальным листом, а в 9 классе получила аттестат с отличием. Девушка – неоднократный участник предметных олимпиад по русскому языку, литературе, истории, математике. Являлась призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории и русскому языку, победителем 2 тура регионального математического турнира. Ежегодно награждалась как победитель конкурса «Умник школы» в номинациях «Лучший знаток математики», «Лучший знаток немецкого языка», «Лучший знаток физики», информатики, обществознания.

У Татьяны выраженная способность к рисованию, оформительской деятельности. Обучалась в студии «Живопись Рисунок» Ильинского дома ремёсел, закончила её с похвальным листом. Принимала участие в конкурсах художественного творчества районного и областного уровня. Всегда занимает активную жизненную позицию. Человек по натуре добрый, спокойный, сдержанный, отзывчивый, готовый оказать помощь и поддержку, чем завоевала уважение и симпатию окружающих людей.

Екатерина Оглинда
Екатерина всегда училась на «отлично», после каждого учебного года получала похвальные листы, а в 9 классе получила аттестат с отличием. Екатерина обладает высоким уровнем интеллекта и эрудиции, поэтому постоянно демонстрирует отличные знания по всем школьным предметам. Екатерина ежегодно становилась призером и победителем школьных предметных олимпиад по многим предметам: русскому языку, английскому языку, биологии, экологии, химии. Девушка являлась призером муниципального этапа всероссийской олимпиады по праву, географии, биологии, русскому языку и обществознанию, по литературе, по математике, по ОБЖ, по химии и физике. Е. Оглинда награждалась званием «Умник школы» за отличные знания по математике, географии, английскому языку.
Екатерина – всесторонне развитая творческая личность, проявляла себя во всех областях творчества: посещала в Ильинском доме ремесел студии «Вязание» и «Лоскутная техника», объединение «Сольное пение», входит в состав танцевального коллектива «Шанс», награждена дипломом за участие в районном молодежном конкурсе чтецов «Ильинская сторонушка», грамотой за участие в VIII областном фестивале по творчеству М.И. Цветаевой «Если душа родилась крылатой». Екатерина принимала участие в областном конкурсе «Солнечный эльф».

Татьяна Бондарева
Татьяна окончила 9 класс с аттестатом особого образца – это результат учёбы за все годы. По итогам успеваемости 2019-2020 учебного года награждена похвальной грамотой «За отличные успехи в учении». Подтверждением высокого интеллектуального потенциала обучающейся являются результаты участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В 2019-2020 учебном году Татьяна стала победителем муниципальной олимпиады по экологии, призером по химии, в 2020-2021 учебном году – победителем по биологии, экологии, призером по химии.
На протяжении всех лет обучения в школе Татьяна принимала активное участие в исследовательской, проектной работе.
Она – активная участница как районных, так региональных и всероссийских конкурсов.
Татьяна принимала активное участие в работе детского объединения «Мир мультимедиа» Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
У Тани много различных достижений и наград разного уровня.

Наталья Грибанова
Наталья 9 класс окончила с аттестатом особого образца. По итогам успеваемости 2019-2020 учебного года была награждена похвальным листом «За отличные успехи в учении».
На протяжении нескольких лет обучающаяся становилась лауреатом премии имени А.А. Благонравова. Наталья показывала высокие результаты участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. В 2019 – 2020 учебном году ученица стала призером муниципальной олимпиады по русскому языку, экономике, ОБЖ, в 2020 – 2021 учебном году – победителем по литературе, призером по русскому языку.
На протяжении всех лет обучения в школе Наталья принимала активное участие в интеллектуальных конкурсах различных уровней. В 2019-2020 учебном году ученица стала участницей X Международного блицтурнира по английскому языку «Rainbow».
Наталья Грибанова занималась исследовательской, проектной деятельностью, принимала активное участие в работе детского объединения «Мир мультимедиа» Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Екатерина Евсеева
Екатерина 9 класс окончила с аттестатом особого образца, она показывала высокие результаты участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников, принимала активное участие в работе детского объединения «Мир мультимедиа» Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
По итогам участия в конкурсах в составе детского объединения ученица награждена дипломом участника Всероссийского молодежного фестиваля социальной рекламы «ART.START» за проект «Чистая вода – наш выбор», дипломом финалиста XXV регионального дистанционного конкурса компьютерных проектов, созданных школьниками, в номинации D «Компьютерная анимация и видео». В 2020 году в составе детского объединения «Мир мультиме-диа» Евсеева Екатерина заняла 1 место в районном онлайн-фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Будем жить!» в номинации «Я выбираю жизнь!» в направлении «Видеоматериалы» (реклама), подготовив рекламный ролик «Мы за спорт!».

Валерия Иванова
Валерия на протяжении всех лет обучения занималась на «хорошо» и «отлично», 9 класс школьница окончила с аттестатом особого образца. По итогам успеваемости 2019-2020 учебного года была награждена похвальным листом «За отличные успехи в учении». На протяжении нескольких лет становилась лауреатом премии имени А.А. Благонравова. Особые успехи Валерия Иванова проявила в области физической культуры и спорта. Ученица принимала активное участие в спортивной жизни школы и района. Во всех этапах спортивных соревнований она становилась победителем и занимала призовые места. При прохождении тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 2021 году награждена золотым знаком отличия ВФСК ГТО V ступени. Работая в составе детского объединения «Мир мультимедиа» Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», вела активную работу по профилактике вредных привычек и формированию культуры здорового образа жизни. Портфолио Валерии содержит множество дипломов за участие и победу в самых различных конкурсах.
И это далеко не все заслуги и достижения девушек.
Закончилась встреча традиционно: общей фотографией на память и возложением цветов к памятнику «Скорбящая мать» в Аллее Героев.
И. БАРИНОВА.
Фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *