Праздник жизни в Иваново

Редкий случай, когда в одном месте в одно время местные производители со всей области собираются вместе и представляют свою продукцию.

В центре Иванова на городской набережной реки Уводь в течение двух дней 28 – 29 августа работает большая Ивановская фермерская ярмарка. Своеобразный подарок к 150-му юбилею Иванова. Чем богаты, тем и торгуют. Такому разнообразию продукции под открытым небом может позавидовать любой супермаркет. Налево пойдешь – в медовые ряды попадешь. За прилавками даже продавцы в одежде в желто-черную полоску во главе целого роя живых пчел, который точно подскажет какой продукт лучшего качества. У одного из прилавков сенатор Виктор Смирнов, который заглянул в торговые ряды, купил иван-чай и медовую пыльцу – продавец подарила ему банку меда: «Люди должны быть щедрыми, Виктор Владимирович!» Направо пойдешь – колбасные ряды найдешь. На секунду даже становишься заложником собственного обоняния и вдыхаешь на полные легкие колбасный дух. Здесь в очереди к производителям мясных изделий стоит главный врач медицинского центра «Решма» Михаил Кизеев. Как отметили продавцы, такой депутат в очереди – хорошая примета. Торговля пойдет бойко. И правда, тут же к местным производителям выстроилась длинная очередь. Как говорится, здоровое питание – залог хорошего самочувствия. Если сам доктор берет такие продукты – это своеобразный стандарт качества. Тем более цена – качество на любой вкус и кошелек.

Не удержался Михаил Кизеев – проходя мимо целого прилавка с оловянными солдатиками всех войн и народов. Остановился – купил фигурку участника Сталинградской битвы и Илью Муромца. Все-таки в каждом из нас живет мальчишка.

– Это в подарок, – сказал Михаил Кизеев и тут же получил приглашение от продавца посетить фестиваль военно-исторической реконструкции. Неожиданностью стала встреча на Уводи с губернатором Ивановкой области Станиславом Воскресенским и мэром Иванова Владимиром Шарыповым. Они тоже заехали на ярмарку поддержать местных производителей и оценить качество продукции. И уже вместе прогулялись до сырных рядов. Тут задержались у прилавков с наисвежайшей продукцией из Родников. А вот знаменитого Пучежского сыра застать не удалось, хотя еще вчера он был. Наверное, очень быстро разобрали. От сырных прилавков к стендам с соленьями – вареньями. Рядом творог, сметана и другая популярная молочная продукция, пироги–пряники, печенье и чай местных сборов. В общем, уйти с ярмарки голодным точно не получится: дегустация – неотъемлемая часть ярмарки.

– Такая ярмарка – это настоящий праздник для жителей Иванова и гостей города. Для одних – отличная возможность показать свое радушие и презентовать продукцию, для других – шанс познакомиться с потенциалом Ивановской области, – отметил Михаил Кизеев.

– Мы в свою очередь на всех уровнях власти делаем все, чтобы поддержать наших местных товаропроизводителей. И такое разнообразие – лишний раз тому подтверждение, – резюмировал Кизеев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *