В районе прошёл день безопасности дорожного движения

С 20 по 24 сентября 2021 года на территории Ивановской области проходит Всероссийская “Неделя безопасности дорожного движения”, главной темой которой является профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести последствий от таких аварий.

21 сентября 2021 года в рамках Единого дня безопасности дорожного движения в школах Ильинского района, а именно в Аньковской, Ильинской средних, Гарской основной и Щенниковской начальной, прошли тематические занятия по Правилам дорожного движения.

Сотрудник Госавтоинспекции напомнил учащимся о правилах безопасного поведения на дороге, обратив внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде. Учащимся начальных классов рассказал об обязанностях пешехода и напомнил о необходимости передвигаться только по безопасному маршруту «дом-школа-дом».

С подростками повторили Правила дорожного движения, в том числе закрепили знания о требованиях дорожных знаков и элементов дорожной разметки.

Уважаемые школьники! Призываем вас быть внимательными и осторожными на дорогах. Не пренебрегайте установленными Правилами дорожного движения.

Берегите свою жизнь и здоровье!

А. ЛЕВИНСКАЯ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», старший лейтенант полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *