Изменения бюджета района на 2021 год утверждены с дефицитом

В минувший четверг, 23 сентября, под председательством О.В. Багуцкого прошло очередное заседание Совета Ильинского муниципального района. В нём приняли участие заместители главы администрации Ильинского муниципального района – С.Н. Ковалев, В.А. Галкин и прокурор Ильинского района А.В. Копейкин. Депутаты рассмотрели пять вопросов.

При рассмотрении первого вопроса, руководствуясь Бюджетным кодексом РФ, федеральным законом № 131-ФЗ и Уставом Ильинского МР, в решение Совета Ильинского района от 29.12.2020 года «О бюджете Ильинского МР на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» депутаты внесли изменения в характеристики районного бюджета на 2021 год. На основании изменения объёма безвозмездных поступлений из областного бюджета доходная часть районного бюджета уменьшена на 17036,65 рубля. В результате уменьшения целевых средств из областного бюджета и увеличения бюджетных ассигнований за счёт переходящего остатка средств на начало текущего финансового года в сумме 3462400 рублей расходная часть бюджета на 2021 год увеличена на 3479436,65 рубля. Соответственно дефицит бюджета муниципального района на 2021 год увеличился на 3462400 рублей. В итоге объём доходов на 2021 год составляет – 161137298,73 рубля, расходы – 164161917,87 рубля.
Объём расходов по муниципальным программам и непрограммным мероприятиям бюджета района на 2022-2023 годы остался без изменения.
По второму вопросу – «О внесении изменений в решение Совета Ильинского МР от 30 марта 2017 года «Об утверждении положения о системе оплаты труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в Ильинском МР» – депутаты, руководствуясь ст. 134 Трудового кодекса РФ и Уставом Ильинского МР, установили коэффициент увеличения (индексации) размеров должностных окладов и размеров ежемесячных выплат за присвоенный классный чин лиц, замещающих должности муниципальной службы в Ильинском МР, в размере 1,04.
На такой же коэффициент – 1,04 – Совет Ильинского МР установил индекс повышения размеров общей суммы пенсии за выслугу лет (ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости, инвалидности) с учётом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности).
На заседании Совета района также был рассмотрен вопрос – «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче из собственности Ильинского МР Ивановской области в собственность Ивановской области». Руководствуясь соответствующими федеральными законами, постановлениями правительства РФ и Иванов-ской области, Устава Ильинского МР, порядком управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности района, депутаты утвердили перечень имущества. А именно, в собственность Ивановской области переданы автомобильные дороги (и соответственно их земельные участки) – д. Ксты-с. Мирславль и д. Сверчково-с. Мирславль (Аньковское сельское поселение).
При рассмотрении послед-него вопроса повестки дня депутатами был утверждён показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Ильинскому району на третий квартал 2021 года. Он остаётся тем же – 30 тысяч рублей. Данный показатель подлежит применению для расчёта размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счёт средств федерального бюджета.
Е. ВЛАСИЧЕВА,
фото автора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *