Станислав Воскресенский в обращении к жителям региона: нам всем надо объединиться, ответственно отнестись к своему здоровью, беречь здоровье близких

Ответственно отнестись к соблюдению мер безопасности и поберечь свое здоровье призвал жителей Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский в своем обращении.

Глава региона обратил внимание, что в настоящее время ситуация с коронавирусом в области очень напряженная. «У нас с вами на этой неделе печальный рекорд – максимальное число людей на койках с аппаратами искусственной вентиляции легких. От нас с вами зависит, как ситуация будет развиваться дальше», – подчеркнул он. «Мы не сторонники принятия каких-то жестких мер, потому что понимаем, что людям надо работать, зарабатывать, а детям – учиться», – добавил губернатор.

Станислав Воскресенский призвал жителей Ивановской области объединиться в борьбе с инфекцией, ответственно отнестись к своему здоровью. Он напомнил, что самым действенным способом защитить себя и близких людей остается вакцинация. «Вакцина реально помогает, мы это видим. Дополнительно развернули пункт вакцинации не только в поликлиниках, но и на железнодорожном вокзале, в торговых центрах. Поэтому, пожалуйста, не откладывайте – вакцинируйтесь», – сказал он. Тех жителей региона, которым вакцинация противопоказана, губернатор призвал максимально обезопасить себя, сокращая количество контактов, проводить время на свежем воздухе или дома.

Отдельно глава региона обратился к работодателям: «Позаботьтесь, пожалуйста, о здоровье ваших коллективов. По максимуму переведите людей на дистанционную работу там, где это возможно». Также он напомнил о мерах, принятых региональным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавируса.

«Мы обязательно справимся с вами, как и справлялись всегда, но сейчас важно беречь свое здоровье. Я вас очень прошу: берегите себя и своих близких», – сказал Станислав Воскресенский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *