Образование – один из приоритетов развития нашего региона

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Образование – один из приоритетов развития нашего региона. Наша задача – создать все условия для комфортного и качественного обучения юных жителей Ивановской области. В рамках национального проекта «Образование» учебные заведения оснащаются современным оборудованием, обновляются спортивные залы и устанавливаются спортплощадки, открываются центры «Точка роста». В этом году в Кинешме оборудовали первый в регионе школьный технопарк «Кванториум». Кроме того, в Иванове в этом году впервые за 30 лет открыли новую школу. В ближайших планах – участие Ивановской области в федеральной программе по капитальному ремонту школ. Конечно, качество образования определяется не только современной инфраструктурой, но и личным вкладом каждого педагога. Сегодня в школах Ивановской области работают свыше шести тысяч учителей.

Вы даете знания, учите добру и справедливости, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, помогаете своим ученикам определиться с будущей профессией, выбрать жизненный путь. Благодаря вашей заботе, терпению, любви к своему делу раскрываются и реализуются способности и таланты детей.

Дорогие учителя! Желаем вам способных, любознательных учеников, отзывчивых и понимающих родителей, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский.

Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *