Детские веранды стали лучше

Для ребенка, посещающего детский сад, очень важно, как обустроена окружающая его среда. Это касается не только нахождения в группе детского сада, но еще и места, где дети гуляют, то есть игровой площадки.

Правильно организованная прогулка должна в полной мере удовлетворять потребности детей в самостоятельном ознакомлении с окружающим миром, в активных действиях и общении с другими детьми.
Для того чтобы детям было еще более интересно гулять на прогулке, педагоги Ильинского детского сада «Улыбка» решили облагородить свои веранды. А реализовать свои возможности, проявить творчество им помог проходивший в детском саду смотр-конкурс «Лучшее оформление веранд». В конкурсе принимали участие педагоги и родители дошкольного учреждения.
При оформлении веранд педагоги учитывали возраст детей и использовали принцип зонирования. Здесь есть физкультурный уголок, уголок изотворчества, уголок для ознакомления детей с Правилами дорожного движения. Также дети могут поиграть на необычных музыкальных инструментах (кастрюле, сковороде, дуршлаге…), попробовать себя в роли артистов.
Большое внимание педагоги уделили ознакомлению детей с цветом (младшие группы), числами и буквами (старшие группы). И теперь наши веранды не только защищают детей от солн-ца и дождя, но и служат украшением площадки.
Конкурс показал, что фантазия педагогов неиссякаема. Из любого камешка, бревнышка, любого бросового материала они придумывают удивительные композиции.
Вот что у нас получилось. Посмотрите на фото!
Н. СМИРНОВА, старший воспитатель детского
сада «Улыбка».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *