В Ивановской области в переписи населения через портал Госуслуг приняли участие уже около 43 тысяч человек

С 15 октября по 14ноября 2021 года на всей территории страны проходит Всероссийская перепись населения. Одна из основных новаций – применение электронных технологий сбора данных.На сегодняшний день через портал Госуслугуже переписались порядка 43 тысяч жителей региона.

Каждый гражданин может самостоятельно в онлайн-режиме заполнить переписные листы на портале Госуслуг.Для этого необходимо иметь стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Переписной лист можно заполнить в любое удобное время в домашней обстановке, что особенно важно в сложившейся ситуации с коронавирусом. Эта услуга будет доступна до 8 ноября.

В ходе переписи нужно ответить на вопросы о возрасте, гражданстве, национальности, владении языками, жилищных условиях, миграции, образовании, занятости и т.п. Каждый участник интернет-переписи в качестве подтверждения ее прохождения получит цифровой и QR-код.

Отметим, интернет-перепись через портал Госуслуг – это новый для России способ переписи, когда между респондентом и электронным переписным листом нет посредника в виде переписчика. Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена.

Ссылка на услугу «Участие в переписи» на портале Госуслуг для самостоятельного заполнения электронных переписных листов – http://census.gosuslugi.ru.Подробности на сайте https://www.strana2020.ru/.Работает Единая горячая линия 8-800-707-20-20 (звонок бесплатный).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *