Виновник ДТП – лось

16 ноября 2021 года в 17 часов 55 минут на 216 км 520 м автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» в Тейковском районе водитель, 1996 года рождения, управляя автобусом Мерседес Бенц и двигаясь со стороны г. Владимира по направлению в Иваново, совершил наезд на животное (лось), переходящего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автобуса.

В результате ДТП автобус получил механические повреждения, животное (лось) погибло на месте происшествия. В последствие в ДЧ УГИБДД по Ивановской области поступило сообщение о том, что после ДТП в первый травмпункт г. Иваново с телесными повреждениями обратилась пассажирка, согласно посадочной ведомости она находилась на 3-м пассажирском месте.
Уважаемые водители!
Госавтоинспекция предупреждает, что в связи с сезонным гоном и миграцией животных на проезжей части с начала лета до поздней осени могут появляться дикие животные, которые нередко становятся причиной ДТП с тяжкими последствиями!
Сотрудники ГИБДД напоминают, что поведение животных при появлении опасности в виде транспортных средств на пути их следования – непредсказуемо. Очень важно обращать внимание на дорожный знак «Дикие животные», а также на предостережения о возможности выхода животных на дорогу!
Соблюдение следующих правил поможет избежать наезда на дикое животное или минимизировать последствия такого ДТП:

  1. Дикие животные наиболее активны на рассвете и на закате: они часто ходят в сумерках или даже в темноте, когда видимость плохая, поэтому необходимо при движении использовать дальний свет фар (кроме случаев встречного разъезда с другим автомобилем).
  2. Если вы увидели, что впереди дорогу перешло животное, обязательно снизьте скорость и убедитесь, что ваш путь свободен, животные часто мигрируют не в одиночку, а небольшими группами.
  3. Не используйте сигнал, если вы заметили животное на обочине, проезжайте мимо, снизьте скорость, животное может повести себя неадекватно и агрессивно.
    Берегите себя!
    Д. ДОСЯГОВ, начальник ОГИБДД МО МВД России
    «Тейковский».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *