Проверка на экологичность транспорта

Сотрудники отделения технического надзора ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» в ходе технических осмотров замеряют дымность отработавших газов городских автобусов.

Полицейские регулярно с помощью дымомера проверяют транспортные средства, работающие на дизельном топливе, на соответствие установленным нормам уровня вредных веществ, содержащихся в выхлопных газах. В случае если содержание углеводородов и сажи превышает нормативные показатели, выносится постановление по делу об административном правонарушении в отношении водителя транспортного средства по статье 8.23 КоАП РФ «Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
Статья 8.22 КоАП РФ «Выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума» влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Всего сотрудниками ГИБДД на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» привлечено 25 водителей по ст. 8.23 КоАП РФ и составлено 10 административных материалов на должностных лиц по ст. 8.22 КоАП РФ.
ОГИБДД МО МВД России «Тейковский».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *