Детское удерживающее устройство – это безопасность детей

Безопасность детей, как участников дорожного движения, является одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

Мероприятие по выявлению нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД проводят регулярно. 7 декабря 2021 года в городе Тейково на ул. Красных Зорь, вблизи здания начальной школы № 2, прошла очередная массовая проверка.
В ходе проверки сотрудниками ДПС было проверено 38 автомобилей, выявлено 2 нарушения перевозки детей в транспорте, составлены административные материалы по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ, а также составлено 8 административных материалов по ст. 12.16 ч. 4 КоАП РФ.
Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» напоминает!
Уважаемые участники дорожного движения, подобные профилактические мероприятия проводятся только с одной целью – во имя сохранения жизней наших самых главных пассажиров – детей! Так как именно они являются наиболее уязвимой категорий пассажиров. У них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже самое незначительное ДТП. Поэтому при перевозке детей обязательным является использование дет-ских удерживающих устройств.
Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле в детском удерживающем устройстве, а не на руках у родителя, обусловлена тем, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить более 300 кг и удержать его будет практически невозможно.
Детское удерживающее устройство – это необходимость, которая обеспечивает ребенку безопасность!
Д. СОШНИКОВ, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», старший лейтенант полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *