«Новогодний экспресс» продолжает путешествие по Ивановской области

Сказочные персонажи на брендированном автомобиле 23 декабря посетили город Тейково, Комсомольский, Ивановский и Ильинский муниципальные районы.

Дед Мороз, Снегурочка, белый медведь и кот Леопольд продолжают свое предновогоднее путешествие по муниципалитетам Ивановской области, радуя своим присутствием не только детей, но и взрослых. В условиях ограничительных мер, вызванных пандемией коронавируса, праздничные мероприятия отменяются или переходят в онлайн-формат. Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» второй год подряд организует акцию «Новогодний экспресс»: сказочные персонажи проезжают по муниципалитетам региона на автомобиле, украшенном в новогодней тематике, и проводят шоу-программы для местных жителей с соблюдением антиковидных регламентов.

В четверг, 23 декабря, маленький праздник ждал ребят из городского округа Тейково, Комсомольского, Ивановского и Ильинского муниципальных районов. У главных новогодних елок состоялись представления с участием партийных аниматоров. Сказочные герои провели веселые конкурсы, организовали новогодние хороводы и поделились с детьми праздничным настроением.

Сюрприз на новогоднем шоу ждал 11-летнюю Аню и 10-летнего Дениса Трифановых из Тейково – Дед Мороз передал ребятам долгожданные подарки, которые они попросили у волшебной «Елки желаний».
Аню и Дениса воспитывает одна бабушка, которой приходится постоянно работать, чтобы внуки были обеспечены необходимым. Брат с сестрой учатся в начальной школе, для учебы часто нужен доступ в интернет, но бабушка – Нина Петровна – не может себе позволить приобрести современные смартфоны внукам.

В предновогодние дни семья решила принять участие в региональной благотворительной акции «Елка желаний» и обратиться в местную общественную приемную партии «Единая Россия». Дети попросили телефон, канцтовары и одежду для школы.

В роли исполнителей выступили представители Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» и Владимир Процик, директор ивановской компании «Экомир». Дед Мороз в праздничной обстановке вручил Ане и Денису смартфон, сладкие гостинцы и сертификат на нужные товары.

Исполнили желание и девятиклассницы Натальи Молотковой, жительницы Ильинского муниципального района. Девушка имеет группу инвалидности, в преддверии Нового года Наталья попросила планшет для учебы. Ее мечта исполнилась! Правда, электронное устройство сказочные герои передали маме девушки. Наталья сейчас проходит курс лечения в больнице, но не поздравить с наступающим Новым годом Дед Мороз и его команда не могли – герои позвонили девушке по видеосвязи, чтобы поднять настроение и боевой дух девятиклассницы.

Отметим, по инициативе «Единой России» в Ивановской области пройдет ряд новогодних акций, в числе которых «Новогодний экспресс», «Елка желаний», «Дед Мороз – в каждый дом», которые уже стартовали.

Кроме того, уже почти месяц проходит творческий семейный онлайн-конкурс «Вперед в Новый год». На текущей неделе будут подведены итоги.

Депутаты всех уровней власти, партийцы поздравят с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны в рамках акции «С Новым годом, ветеран!». Активисты партии также украсят елки на территориях медучреждений, чтобы поддержать медработников, проведут субботники по уборке снега.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *