В Исаевском в загоревшемся частном доме погибли два человека

9 января, в воскресенье, в 20 ч. 41 мин. в ПЧ – 43 п. Ильинское поступило сообщение о возгорании дома № 65 по ул. Советской с. Исаевского. В 20 ч. 50 мин пожарные расчеты прибыли на место, к тушению пожара также приступил отдельный пост ПЧ-43 с. Аньково. В момент прибытия на место происшествия первых пожарно- спасательных подразделений происходило горение дома по всей площади, частично была обрушена крыша.Очаг пожара был локализован за шесть минут, полностью погасить пламя смогли к 22 часам. Дом и хозяйственную постройку огонь повредил на площади 90 кв. м.

Под завалами сгоревшего дома пожарные обнаружили тела двух человек – мужчины и женщины.
По данному факту проводится проверка. Соседи свидетельствуют, что погибшие злоупотребляли алкоголем, курили. В день происшествия никто из соседей их не видел.
По предварительным данным причиной пожара могли послужить – аварийный режим электросети либо неосторожность при курении. Точная причина произошедшего будет установлена дознавателями органов государственного пожарного надзора по окончании проверки.
Инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-43 И.В. Фролова напоминает жителям района о запрете оставлять без присмотра источники открытого огня, в том числе непотушенные сигареты.
Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при курении: не курить вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, курить только в специально отведенных для этого местах, убеждаться, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.
При обнаружении первых признаков пожара (запаха гари, дыма) незамедлительно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию и номер телефона) по любому из следующих номеров:
«01» – стационарный телефон;
8 (49353) 2-11-01, «101», «112» – номер телефона пожарной части в п. Ильинское;
8 (49353) 3-33-08 – номер телефона пожарной части в с. Аньково;
8 (49353) 2-17-09 – номер телефона Единой диспетчерской службы п. Ильинское (ЕДДС).
Будьте внимательны и осторожны!
Л. ЛУНЁВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *