В Иванове волонтеры «Единой России» сдали донорскую кровь

В Иванове волонтеры «Единой России» сдали донорскую кровь

Акция «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь» прошла в областном центре в пятницу, 21 января.

Донорская акция «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь» проводится по инициативе Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» не первый год. В связи с пандемией коронавируса донорская кровь и ее компоненты требуются не только пациентам, проходящим лечение в многопрофильных медучреждениях Ивановской области, но и людям с подтвержденным диагнозам COVID-19.

Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, доноров меньше не становится, отмечают специалисты Ивановской областной станции переливания крови. Активисты волонтерского движения региона, депутаты и неравнодушные ивановцы регулярно посещают донорские центры с целью пополнить банк крови для помощи жителям региона.

«Радостно осознавать, что ты помог человеку, своему земляку, возможно, даже спас кому-то жизнь. Донорская помощь актуальна всегда, особенно в такой критический момент, когда все мы находимся в условиях пандемии», – подчеркнули волонтеры от регионального отделения партии «Единая Россия».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *