Газовщики усилят проверки в домах

Власти приняли такое решение, так как в регионе участились случаи отравления угарным газом.

В Ивановской области газовщики проведут дополнительные проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Такое решение принял глава региона Станислав Воскресенский и поручил проконтролировать этот вопрос зампреду правительства Александру Шаботинскому.

“В последнее время участились несчастные случаи, связанные с отравлением угарным газом. Большинство произошло из-за недобросовестного исполнения своих обязанностей управляющими и специализированными организациями. Необходимо определить комплекс мер по повышению качества эксплуатации газового оборудования, чтобы минимизировать печальные последствия”, – процитировала пресс-служба правительства Шаботинского с заседания с представителями прокуратуры, жилищной инспекции и газовыми службами.

В декабре и первые недели января угарным газом в Ивановской области отравились 19 человек, 6 из них погибли. За состоянием дымоходов и вентиляционных каналов должна следить управляющая компания, товарищество собственников жилья или жилищно-строительный кооператив. Они обязаны не реже трех раз в год нанимать специализированные службы для проверки и очистки газовых систем.

Теперь же управляющие организации обязали организовывать проверки газового оборудования чаще. Правительство разработает регламент, по которому отберут компании для обслуживания газовых систем в домах ивановцев. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *