Ильинцы дважды вторые!

Два дня – 18 и 19 января – в спортивном зале «Олимп» в п. Ново-Талицы Ивановского района прошли областные зональные соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

18 января соревновались футболисты младшей группы (2010-2011 г.р.). В зоне у нас 4 района, но ребята из Комсомольского района участия не принимали. В первой игре наши футболисты встретились с хозяевами площадки и крупно проиграли (со счётом 0:13). Это была первая игра в нормальном зале для всей нашей команды, да и по возрасту мы выглядели значительно младше – Семён Морозов, 2013 г.р., Абдуло Евтуллоев,  2012 года рождения. В составе также у нас играли – Билол Азизов (забил 3 гола), Мусо Салимов (один гол), Сабит Юнусов, Абдуллах Гадоев и Данила Ескин. Второй тайм сыграли чуть лучше, но забить так и не смогли.

Вторая игра состоялась с футболистами из Гаврилово-Посада. Игра сразу получилась, забили два гола, имели преимущество, которое закрепили во втором тайме еще дважды, но один гол все же получили, не использовали ряд хороших моментов. Но в итоге – счёт 4:1 в нашу пользу и второе место в нашей зоне. Данный результат можно считать успехом для первого старта.

Хочется отметить смелую игру Семена Морозова в защите и на воротах. В нападении лучшим у нас был Билол Азизов. Комсомольский район участия не принимал.

19 января играли ребята 2008-2009 г.р., участников было всего два района – мы и хозяева турнира, которые оказались на голову сильнее нашей сборной команды. Для многих из них это также был дебют в нормальном зале. Мы проиграли со счётом 16:1, гол забил Фируз Азизов. В составе играли: вратарь Володя Зимин, Нарулло Химатов, Мухаммад Саидов (тренер В.М. Волков) и Михаил Филимонов, Дмитрий Костерин – из Анькова (тренер С.Е. Филимонов).

Команды из Петровского Гав-Посадского района и Комсомольского района участие в соревнованиях не приняли. В итоге у нашей команды – второе место, а это хорошие очки для итоговой таблицы первенства области спортивных игр ШСК обучающихся Ивановской области в 2021-2022 учебном году.

Поздравляем наших юных футболистов и желаем дальнейшего роста и успехов в будущих стартах. Ребята благодарят водителя Игоря Михайловича Шоленкова за предоставление транспортных услуг.

В. ВОЛКОВ, заместитель директора центра дополнительного образования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *