Как стать резервистом

Военный комиссариат Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Ивановской области проводит набор граждан мужского пола, прошедших службу в Вооруженных силах Российской Федерации, годных по состоянию здоровья, проживающих или работающих на территории Ивановской области, в мобилизационный людской резерв.
О том, кто такие резервисты и на каких условиях они осуществляют контракт, рассказал Е.Ю. БОРИСОВ, военный комиссар Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Ивановской области.

  • Мобилизационный людской резерв – это граждане, добровольно заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации о пребывании в мобилизационном людском резерве. Особенностью условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.
    Сборы проводятся один раз в год, а занятия – ежемесячно. Продолжительность сборов с резервистами составляет от 10 до 30 дней, тренировочные занятия – до 3-х суток.
    В среднем ежемесячная денежная выплата резервистам составит:
  • для офицерского состава – от 4000 до 9000 рублей;
  • для категории прапорщиков, сержантов и солдат – от 2000 до 6000 рублей.
    Для уточнения возможности заключить контракт на пребывание в мобилизационно-людском резерве необходимо обратиться в военный комиссариат Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Ивановской области (г. Гаврилов Посад, ул. Советская, д.67, телефон: 8 (49355) 2-17-30). График работы: с 8.45 до 17.45 часов (ежедневно, кроме субботы и воскресенья), перерыв на обед – с 13.00 до 13.48 часов.
    Е. ВЛАСИЧЕВА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *