Выявлено нарушение периодичности вывоза музора

Прокуратурой Советского района г. Иваново на основании обращения жителей Ильинского района проведена проверка соблюдения ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе проверки выявлены нарушения закона, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354, а также норм санитарно-эпидемиологического законодательства.
Установлено, что Региональным оператором систематически нарушалась периодичность вывоза мусора из села Колягина Ильинского района Ивановской области.
Складируемые жителями села в мешках отходы, длительное время не вывозились.
В связи с выявленными нарушениями, по постановлению прокурора района, Службой государственной жилищной инспекции Ивановской области ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» привлечен к административной ответственности по ст. 7.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
Кроме того, по представлению прокуратуры, внесенному в адрес указанной организации, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.
А. Торгова,
заместитель прокурора района, советник юстиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *