НОВЫЕ УСПЕХИ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ

Стало традицией следить и освещать спортивные успехи наших ивашевских спортсменов – Анастасии и Матвея Романович. И не перестаём говорить о том, что с каждым участием юных спортсменов в соревнованиях по самбо и дзюдо растёт не только их профессионализм и количество пройдённых турниров, но и количество наград.

Как мы писали в 2021 году, Анастасия и Матвей завоевали значительное количество новых побед и наград. Последние месяцы прошлого года для ивашевских спортсменов стали особенно успешными. В частности, Настя вошла в состав участников чемпионата России. Решающим для неё стал турнир, посвящённый Всероссийскому дню самбо, в котором приняли участие лучшие 44 спортсмена из 33 регионов. В данном турнире Настя победила, выиграв пять схваток.

Матвей испытание для включения в состав участников чемпионата России прошёл позже. Решающим для него стало спортивное соревнование, которое прошло 14 января 2022 года в г. Кирове. И вот новые победы в наступившем году! За последние полтора месяца 2022 года юным спортсменам есть чем похвастаться!

Скажем, у Насти – пять побед. В феврале она приняла участие и победила в трёх силовых соревнованиях – в IV открытом турнире по дзюдо «А, ну-ка, девушки» на призы «Детско-юношеского клуба дзюдо «Русич», проходившем в г. Подольске; в первенстве Владимирской области по самбо среди девушек (2008-2010 годов рождения) и в V открытом московском детско-юношеском турнире по самбо, посвящённом Дню Защитника Отечества, на призы председателя всероссийской общественной организации «Общество защиты прав потребителей образовательных услуг «Российским гражданам – достойное образование».

Две победы Настя завоевала в марте в турнире «Золотой круг» по самбо среди девушек и юношей. Турнир прошёл в Сергиев Посаде.

Матвей одержал три победы в борьбе по самбо. Первым он стал в турнире «Золотой круг», в первенстве Владимирской области и в V открытом московском детско-юношеском турнире, посвящённом Дню Защитника Отечества. Третье место Матвей завоевал в первенстве ЦФО по дзюдо среди  юношей и девушек в возрасте до 15 лет. Соревнования проходили в г. Коврове Владимирской области.

В результате брат с сестрой получили 9 наградных листов, из них – 7 грамот и два диплома. Особенно впечатляют медали. В количестве 9 штук их вес получился внушительным!

Мы от всей души поздравляем юных спортсменов с заслуженными победами. Желаем не сдавать позиции и добиваться новых побед!