Пьяные водители опасны

В январе 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» задержано 7 водителей с признаками опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ).
За повторное управление транспортным средством с признаками опьянения по ст.264
ч. 1 УК РФ выявлен один водитель. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 2 лет!
Пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции.
Уважаемые водители!
Напоминаем, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.
Пьяный водитель за рулем автомобиля – это чрезвычайное происшествие, он создает угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения. Активная помощь граждан и их бдительность позволит сохранить жизни и здоровье людей, в том числе близких.
Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский» призывает граждан быть сознательными и не преступать закон, а также напоминает всем гражданам: если вы стали свидетелями управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС либо в дежурную часть по телефонам:
8-(49343)-2-22-02 (г. Тейково),
8-(49353)-2-18-02 (п. Ильинское),
8-(49355)-2-10-02 (г. Гаврилов-Посад).
Д. ДОСЯГОВ, начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский», майор полиции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *