День правовых знаний в Ильинском районе

23 марта 2022 года Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Анатольевна Шмелева провела прием по личным вопросам в администрации Ильинского муниципального района.

Каждая такая поездка в районы области направлена, прежде всего, на оказание помощи и поддержки тех, кто столкнулся с несправедливостью, кто нуждается в правовой защите. Специалисты стараются просвещать, поддерживать заявителей. Где есть необходимость – защищать интересы людей.

В ходе выездного Дня правовых знаний С.А. Шмелева встретилась с главой района, руководителями сельских поселений, активными жителями. Закрытых тем не было. Говорили о ситуации на Украине, поддержке действий российской армии, защите права на получение достоверной информации, социальных выплатах, доступе по оказанию бесплатной юридической помощи, борьбе с финансовыми мошенниками…

Представители  УВД Ивановской области, УФССП по Ивановской области, нотариата, присутствующие на данном мероприятии, также довели до слушателей актуальную информацию о защите прав человека по своим направлениям деятельности.

Участники встречи отметили, выездные правовые лектории способствуют расширению форм доступности правого института, обеспечивают прозрачность при рассмотрении обращений граждан.

В этот день помощником Уполномоченного по правам человека в Ивановской области по Ильинскому району была избрана О.И. Ошанина.

После окончания приёма С.А. Шмелева посетила Ильинский ЦКД и музейную экспозицию «Хранилище старины».

Е. КУБАНСКАЯ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *